Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan “Elm” qəzetinin növbəti sayı 1 avqust 2017-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə “Mühüm əməkdaşlıq platforması”, AMEA Nizamnaməsində dəyişikliklər, AMEA-nın prezidenti, akademik Akif Əlizadənin İndoneziyanın ölkəmizdəki səfiri Hüsnan Bəy Fanani ilə görüşü, AMEA Yüksək Texnologiyalar Parkının Ekspertlər Şurasının iclası, Azərbaycan-Yaponiya beynəlxalq arxeoloji ekspedisiyası, Azərbaycan Respublikası Prezidenti İlham Əliyevin Milli Mətbuat Günü münasibətilə mənzillərin paylanması mərasimində iştirakı, AMEA-nın prezidenti, akademik Akif Əlizadənin rəhbərliyi ilə bir qrup alimin Xızı Dayaq Məntəqəsindəki mövcud vəziyyət ilə tanışlıq haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Yeni sayda, həmçinin “Misirli qonaq Tarix İnstitutunda”, “Qədim mədəniyyətlərin qovuşduğu diyar“, “Bağa baxarsan, bağ olar...”, “Torpaq ovuclayan qızıl ovuclar”, “Gənc tədqiqatçının ilk kitabına qeydlər” adlı məqalər və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

1 августа 2017 года вышел в свет очередной номер газеты «Наука», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана.
В газете содержится информация о «Важной платформе сотрудничества», изменениях, внесенных в Устав НАНА, встрече президента НАНА, академика Акифа Ализаде с послом Индонезии в нашей стране Хуснан Беком Фанани, заседании Экспертного совета Парка высоких технологий НАНА, азербайджано-японской международной археологической экспедиции, участии Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в церемонии распределения квартир по случаю Дня национальной печати, а также существующем состоянии группы ученых во главе с президентом НАНА, академиком Акифом Ализаде в Хызинском опорном пункте.
В новом номере также можно ознакомиться со статьями под заголовками «Египетский ученый в Институте истории», «Край, объединяющий древние культуры», «Примечания молодого ученого к первой книге» и др.
Кроме того, в газете опубликованы такие статьи, как «От традиционной до альтернативной энергии», «В центре внимания – центр Низами», «Креатив, объективность, честность», «Платформа для сотрудничества», «Молодежь перед выбором», «В Институте истории», «Я встретил девушку…», «Начальная точка цивилизации», «Церковный служитель возглавил научный центр».