“Elm” qəzetinin növbəti sayında maraqlı məqalələr yer alıb
Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 6 aprel 2018-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə "Azərbaycan Respublikasının Nizami Gəncəvi adına Qızıl medalı" müsabiqəsinin nəticələri, Milli Azərbaycan Ədəbiyyatı Muzeyində 11 aprel prezident seçkiləri ilə bağlı toplantı, Geologiya və Geofizika İnstitunun Elmi Şurasının iclası, Dini Qurumlarla İş üzrə Dövlət Komitəsi və Tarix İnstitutunun birgə təşkilatçılığı ilə “Azərbaycanın multikultural mühitinə təhdidlər: erməni vandalizmi və soyqırımı siyasəti – son 100 il” adlı konfrans, Rəyasət Heyəti aparatının İkinci xüsusi şöbəsində baş tutan seminar-məşğələ, Azad Həmkarlar İttifaqının təşkilatçılığı ilə akademiya əməkdaşlarının tibbi müayinədən keçməsi və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Nəhəng işlərin təsiri altında", "Elm tarixinin öyrənilməsində danılmaz rolu olan alim", "Tariximiz - taleyimiz", "Şərəfli ömür yaşamış alim", "Dialektoloji atlasın təqdimatı" adlı məqalələr və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

В очередном номере газеты «Элм» нашли свое отражение интересные статьи
6 апреля 2018 года вышел в свет очередной номер газеты «Элм», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана.
В новом номере нашли свое отражение материалы, посвященные результатам конкурса «Золотая медаль имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики», прошедшему в Национальном музее азербайджанской литературы собранию в связи с президентскими выборами 11 апреля, заседанию Ученого совета Института геологии и геофизики, конференции «Угрозы мультикультуральной среде в Азербайджане: армянский вандализм и политика геноцида - последние 100 лет», прошедшей при совместной организационной поддержке Государственного комитета по работе с религиозными образованиями (ГКРРО) и Института истории НАНА, семинарскому занятию Второго особого отдела аппарата Президиума и т.д.
Кроме того, в новом номере увидели свет статьи «Под влиянием грандиозных работ», «Ученый, имеющий неоспоримую роль в изучении истории науки», «История - наша судьба», «Ученый, проживший славную жизнь», «Презентация диалектологического атласа» и др.
Также можно ознакомиться со статьями под названием «В Президиуме Академии наук», «В легендарном городе нефтяников», «Заседание бюро Отделения общественных наук», «Актуальная проблема», «Создатель реактивного топлива», «На гребне политической волны», «Одно большое пепелище», «Таинственные явления, которые наука не может объяснить».