Botanika İnstitutunun gənc alimi beynəlxalq konfransda iştirak edib
AR ETN Botanika İnstitutunun Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının sədri, b.ü.f.d. Aydan Zeynalova Belarusiya Elmlər Akademiyasının V.F. Kupreviç adına Eksperimental Botanika Elmi-Tədqiqat İnstitutunda keçirilən Gənc Alimlərin III Beynəlxalq Elmi Konfransında  iştirak edib.
Konfransın plenar iclasında A. Zeynalova “Ətraf mühitin yabanı nar bitkisində ikincili metabolitlərin toplanmasına təsiri” mövzusunda onlayn çıxış edib. Çıxışın sonunda gənc alim beynəlxalq sertifikata layiq görülüb.
Qeyd edək ki, bir sıra ölkələrin aparıcı alimlərinin iştirak etdiyi beynəlxalq konfrans öz işini 5 seksiyada sentyabrın 29-na qədər davam etdirəcək.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Института Ботаники Министерства Науки и Образования Азербайджанской Республики, доктор философии по биологии Айдан Зейналова приняла участие в III Международной Научной Конференции молодых учёных, проходившей в Научно-Исследовательском Институте Экспериментальной Ботаники им. В. Ф. Купревича Национальной Академии Наук Белорусии.
На пленарном заседании конференции А. Зейналова выступила с онлайн-докладом на тему «Влияние окружающей среды на накопление вторичных метаболитов в дикорастущем гранате». По итогам выступления молодому учёному был вручен международный сертификат.
Отметим, что международная конференция с участием ведущих ученых ряда стран продолжит свою работу в 5 секциях до 29 сентября.