AR ETN Botanika İnstitutunda Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının 2 Fevral –Gənclər Gününə həsr olunmuş tədbiri keçirilib.
Tədbiri İnstitutun baş direktoru, b.e.d., professor Səyyarə İbadullayeva açaraq, 2 fevral - Gənclər Günü münasibətilə gəncləri təbrik edib. Alim qeyd edib ki, təməli Ulu Öndər Heydər Əliyev tərəfindən qoyulan gənclər siyasəti bu gün Prezident İlham Əliyev tərəfindən uğurla davam etdirilir. Dövlətin gənclərə diqqət və qayğı göstərməsi Azərbaycan gəncliyində özünə inam hissini artırır. S.İbadullayeva vurğulayıb ki, gənclərin elmə cəlb olunması İnstitut rəhbərliyinin qarşıya qoyduğu vacib məsələlərdən biridir. Gənclərin beynəlxalq konfranslarda, elmi ezamiyyət və ekspedisiyalarda iştirakı, İnstitutun elmi jurnallarında məqalələrin çap olunması kimi məsələlərin həllinə daim dəstək verildiyini bildirib.
GAMŞ-ın sədri, biologiya üzrə fəlsəfə doktoru Aydan Hüsüyeva çıxış edərək gənclərə göstərilən diqqət və qayğıdan bəhs edib, şura üzvləri adından İnstitut rəhbərliyinə təşəkkürünü bildirib, gəncləri təbrik edərək yeni elmi nailiyyətlər arzulayıb.
Daha sonra Gənclər Günü münasibətilə Botanika İnstitutunun elmi və ictimai həyatında fəal iştirakına görə seçilən bir qrup gənc sertifikatla təltif olunub.

В Институте Ботаники Министерства Науки и Образования Азербайджанской Республики состоялось мероприятие Совета молодых учёных и специалистов, посвященное 2 февраля – Дню молодежи.
Открывая мероприятие, генеральный директор института, доктор биологических наук, профессор Сайяра Ибадуллаева, поздравила молодежь со 2 февраля – Днём молодежи. Ученый отметила, что молодежная политика, заложенная великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Внимание и забота государства о молодежи повышают чувство уверенности в себе у молодежи Азербайджана. С. Ибадуллаева подчеркнула, что привлечение молодежи к науке является одним из важных вопросов, стоящих перед руководством института. Она отметила, что постоянно оказывается поддержка в решение таких вопросов, как участие молодежи в международных конференциях, научных командировках и экспедициях, публикация статей в научных журналах института.
Председатель Совета молодых учёных и специалистов (GAMŞ), доктор философии по биологии Айдан Гусуева рассказала о внимании и заботе, оказываемых молодежи, выразила благодарность руководству института от имени членов Совета, поздравила молодежь и пожелала новых научных достижений.
Затем по случаю Дня молодежи, группе молодых людей, отобранных за активное участие в научной и общественной жизни Института Ботаники, были вручены сертификаты.